SEO блог Антона Тишкова

SEO оптимизация и журналистика, создание сайтов Саратов

ГлавнаяRSSfeedFollowme!Контакты
 
Заработок в Интернете

Хакеры Anonymous против закрытия MegaUpload

23 января 2012
8773
| Рубрика: » Новости
Хакеры Anonymous против закрытия MegaUpload

Пару дней назад в СМИ прошла информация, о том, что был закрыт один из самых крупных международных файлообменных сервисов MegaUpload.com, его владельцы арестованы, все, кто был причастен к работе сервиса, получили судебные иски. Другие крупные файлообменные сервисы, такие как filesonic.com уже закрыли возможность скачивать любые файлы со своих серверов. Это реализация программы американского конгресса по противодействию интернет-пиратству и незаконному распространению информации. Законопроекты SOPA и PIPA ещё не одобрены, но волна закрытий уже пошла. Недавно сервис WikiPedia.org закрывался на некоторое время в знак протеста подачи этих законопроектов на рассмотрение, но это, как стало очевидно, ни к чему не привело.

В борьбу с "ограничением распространения информации" включились хакеры из анонимной международной группы Anonymous. Они опубликовали видеообращение к конгрессу США:



Anonymous требуют, чтобы MegaUpload был восстановлен в течение 72 часов. Хаккеры утверждают, что имеют доступ к серверам Организации Объединенных Наций(ООН), PS Network, Xbox Live, USA bank, Capital One, Chase bank, Twitter, Facebook и YouTube, и в случае невыполнения их требования грозятся снести все эти серверы.

В отношение банков Anonymous утверждают что имеют регистрационные данные каждого клиента, идти на какие либо компромиссы они не намерены, свои условия хаккеры выставили, следующий шаг за Конгрессом.


We are not fucking playing! You have been warned! - так заканчивается видеообращение. Тег для отслеживания новостей по так называемой операции "Глобальное затмение": #OpGlobalBlackout

Ну и опрос:
Нужно ли бороться за соблюдение авторских прав в интернете радикально, путём закрытия сервисов и пожизненных сроков? (23 голосов)

Да, безусловно;
Нет, это слишком;
Авторское право и интернет не совместимы;
Не знаю или мне всё равно.

 
Архив с подписками:
зарабатываем!
Хороший обзор
тизерных сетей
Обзор прибыльных
CPA программ


Руслан (28 января 2012 15:17)
мой блог: {site}
#1
А видео-то недоступно - из-за претензии по авторскому праву от Karen J. Sutherland .....

Копирасты не сдаются.
Вы можете оставить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш сайт: ( на заметку ) (не забудьте http://)
Важно!!! Чтобы опубликовать своё
сообщение введите адрес моего блога:
SAPE.RU - продажа ссылок
TeaserNET - тизерная сеть
Блогун - ссылки в блогах


мой SEO блог

Заинтересовал блог? Посмотрите ещё и моё портфолио.
Приветствую! Меня зовут Антон Тишков. Я представляю Вам свой SEO-блог, в котором я выкладываю заметки и свои размышления на тему: SEO оптимизация, интернет-журналистика, соц. инженерия и создание сайтов. Если у вас есть предложения, идеи, замечания - пишите мне через форму "Контакты".
2007-2013 © Антон Тишков, дизайн и тексты авторские / W3C HTML Valid
KeyTags: блог SEO оптимизация, журналистика и создание сайтов.